Коронки из диоксида циркония

Все большую популярность в стоматологической практике приобретает протезирование с использованием диоксида циркония. Такая коронка обладает высокой эстетичностью, повышенной прочностью, идеальной биосовместимостью.

Преимущества перед металлокерамикой

Диоксид циркония – это производная минерала циркония. Его применение в медицине началось в 1969 году сначала в области хирургии при протезировании суставов, а в 1993 году цирконий начал использоваться в стоматологической ортопедии.

Это прочный материал, вы можете быть уверены, что зубы из него не сломаются, не треснут и прослужат несколько десятков лет. Они более устойчивы к воздействию горячего и холодного в отличие от изделий из металлокерамики.

Материал идеально совместим с тканями человека, превосходит по этому параметру многие другие сплавы, в том числе и золото. Он не вызывает воспалительных процессов в полости рта и аллергических реакций, используется для создания протяженных мостовидных протезов и коронок на имплантатах.

Клык, изготовленный на каркасе из диоксида циркония

Из-за отсутствия эффекта просвечивания металла безметалловые коронки имеют более эстетичный вид. Каркасы и коронки будут обладать светопроницаемостью натуральных зубов.

Использование циркония при протезировании частично сохраняет собственные зубы, каркас коронки получается сверхтонким – 0,4 мм, поэтому проводится минимальная обточка зубов под коронку.

При использовании безметалловых конструкций у пациентов часто не могут отличить коронки от собственных зубов.

Технология создания коронок из диоксида циркония

При производстве безметалловых коронок используются компьютерные технологии, весь процесс автоматизирован, что исключает вероятность любых ошибок, возможных при ручной работе. Благодаря идеальной точности прилегания, достигается эстетичность и естественность искусственных зубов и комфорт при их ношении.

Несколько тысяч лет назад на Цейлоне цирконий использовался для изготовления украшений. Сейчас лучшим украшением считается улыбка с безупречно красивыми и здоровыми зубами. Если вам не удалось сохранить здоровыми и красивыми собственные зубы, поможет цирконий – коронки из диоксида циркония долгие годы будут вашим главным украшением.

У вас есть уникальная возможность воспользоваться акциями нашей стоматологии