Отбеливание зубов

Наша клиника имеет полный арсенал новейших средств, которые применяются в современной стоматологии для отбеливания всех типов зубов.

Когда можно применить Zoom 4? Когда нужна идеально белая улыбка, как у кинозвезд. Эта система даст максимально возможный эффект отбеливания, при условии, отсутствия серьезных повреждений эмали.

В каких случаях следует применять Amazing White? Эта система отбеливания, подходит для чувствительной эмали. Эффект не такой сильный как на Zoom 4, но достаточный, чтобы окружающие смогли восхититься вашей улыбкой.

Когда мы советуем Opalescence boost? Если есть противопоказания к применению источников коротковолнового излучения. Эффект отбеливания сравним с любым ламповым отбеливанием, кроме Zoom 4.

Белоснежная улыбка успешного человека – мечта многих. Различные аптечные зубные отбеливающие пасты, гели далеко не всегда помогают отбелить зубы, а эффект является малозаметным и непродолжительным. Почему?

Отбеливание зубов

Отбеливающие зубные пасты, которые находятся в свободной продаже, лишь частично удаляют пигментированный налет с поверхности зуба, но не отбеливают его. А чтобы достичь заметного эффекта при помощи гелей для домашнего отбеливания нужно мучить себя не один месяц!!! При этом степень отбеливания будет всего на 1-2 тона.

Для заметки, такого же эффекта (1-2 тона) вы можете добиться проведя профессиональную гигиеническую процедуру AirFlow всего за 30 минут. Кстати, ее рекомендуется проводить один раз в полгода. При этом, с большой долей вероятности, денег вы потратите меньше.

Для справки, шкала оттенков VITA (есть и другие шкалы).

B1 A1 B2 D2 A2 C1 C2 D3 A3 D4 B3 A3,5 B4 C3 A4 C4
Светлее Темнее

 

Профессиональные (кабинетные) системы отбеливания зубов позволяют достичь существенно более заметного результата — до 8-12 тонов, в зависимости от используемой шкалы, за один прием у стоматолога. За счет чего это получается? Дело в том, что концентрация активного вещества в

Профессиональные (кабинетные) системы отбеливания зубов позволяют достичь существенно более заметного результата — до 8-12 тонов, в зависимости от используемой шкалы, за один прием у стоматолога. За счет чего это получается? Дело в том, что концентрация активного вещества в отбеливающем геле профессиональной системы существенно выше. Если вы купили отбеливающий набор в магазине, то концентрация пероксидов, например перекиси водорода, в нем будет например 0,5 %. В профессиональной же системе, концентрация пероксидов достигает 16-40%.

Почему не сделать высокую концентрацию в системе домашнего отбеливания? Изолировать десны в домашних условиях не возможно, а при попадании геля высокой концентрации на слизистую оболочку полости рта возникают сильнейшие ожоги.

Домашние системы отбеливания и пасты хороши для поддержания и закрепления результатов, полученных в стоматологической клинике.

Пагубные привычки, плохие условия труда, неблагоприятная экология города сказываются на природном блеске зубной эмали. Заболевания кровеносной системы, желудка и кишечника, прием антибиотиков, болезни ротовой полости также способны изменить цвет зубов.

Технологии отбеливания зубов

В любой, абсолютно любой системе отбеливания, будь то химическое, энергетическое или лазерное, веществом, которое обесцвечивает пигментные пятна, является кислород. Чем больше кислорода удастся подвести к зубам, тем сильнее эффект отбеливания. Концентрация кислорода напрямую зависит от концентрации пероксидов (водорослей или гипотетических экстрактов) в отбеливающем геле. К примеру, перекись водорода распадается на воду и нужный нам кислород. При воздействии на нее света или тепла, выделение кислорода происходит с большей интенсивностью, по этой причине в системах профессионального отбеливания зубов часто применяются различные источники излучения, лампы, лазеры, диоды.

Как происходит отбеливание? Прежде всего, доктор должен убедиться в отсутствии противопоказаний. Затем удалить зубной камень и пигментированный налет, с зубов, иначе отбеливать мы будем не зубы, а вышеупомянутые зубные камни.

Следующий этап – тщательная изоляция десен и зон повышенной чувствительности, ведь концентрация пероксидов в геле высока.

После изоляции десен проводится аппликация геля на зубы и активация геля. Чаще всего активатором геля является излучение отбеливающей лампы. При химическом отбеливании лампа не требуется за счет высокой концентрации пероксидов (до 40%). После выполнения определенной процедуры, гель смывается. Иногда требуется проведение дополнительной реминерализующей терапии для зубов, либо в клинике, либо самостоятельно.

Далее пациент должен придерживаться так называемой «белой диеты». Почему? Дентильные канальцы зубов после процедуры расширены, — это одна из причин по которым может возникнуть временное повышение чувствительности зубов, и если пациент будет употреблять красящую пищу или напитки, в канальцы проникнет пигмент и весь эффект от отбеливания будет сведен «на нет». В общем, чтобы не вдаваться в подробности, после процедуры отбеливания, просто спросите об этом доктора, он все расскажет.

Меры предосторожности при отбеливании

Специалисты не рекомендуют проводить отбеливание при беременности, повышенной чувствительности к карбамиду, перекиси водорода; неудовлетворительном состоянии ротовой полости. В последнем случае вылечить многие заболевания в ротовой полости сможете прямо в стоматологии.

Стоимость отбеливания зубов

Цены на отбеливание зубов определяются по прейскуранту. Стоимость предлагаемых нами систем доступна для пациентов Губкина. Вы получаете не только качественно проведенную процедуру и белоснежные зубы, но и внимание персонала.