Чистка зубов методом Air Flow

Показания: Окрашенный зубной налет
Длительность: ~ 30 минут
Эффект: от 4 мес. до 1 года
Наиболее эффективно: Окрашенный налет от сигарет, чая, кофе
Противопоказания: Есть, необходима консультация
Дополнительно: В результате процедуры часто происходит осветление зубов на 1-2 тона. Эффект достигается за счет воздействия на налет воздушно-абразивной струи состоящей из воздуха, частиц полировочного порошка и воды

Чистка зубов методом Air-Flow – способ качественного, быстрого и безболезненного очищения эмали от мягкого зубного налета и пигментационной окраски. В нашей стоматологии вы можете пройти процедуру Air-Flow как в качестве самостоятельной процедуры профилактической чистки зубов, так и в составе комплексной профессиональной гигиенической чистки всей полости рта.

Важно: Чистка Air Flow удаляет исключительно пигментированный (окрашенный) налет с зубов, такой как налет курильщика. Этот метод не позволяет удалить наддесневые и поддесневые твердые зубные отложения, и не полирует поверхность зубов. Оптимальное его применение – в комплексной процедуре профгигиены.

Суть метода

Методика чистки Air-Flow (в переводе с английского – «поток воздуха») основана на применении специального аппарата для воздушно-абразивной полировки при очистке поверхности зуба. Прибор создает мощный поток, состоящий из воды, сжатого воздуха и частиц абразивного вещества, который подается на обрабатываемую поверхность зуба под высоким давлением. В качестве абразива используются смеси:

  • Гидрокарбоната натрия (пищевая сода) высокой степени очистки;
  • Соды с кальция фосфатом и кальция карбонатом;
  • Полировочного порошка на основе глицина.

В полировочную смесь, в зависимости от производителя, могут быть добавлены вкусовые ароматизаторы (мятный, смородиновый, вишневый, цитрусовый) и лидокаина гидрохлорид (анестетик), поэтому, если вы предпочитаете вкус лимона, то задайте этот вопрос стоматологу.



Так происходит чистка Air Flow

При обработке зуба абразивные микрочастицы ударяются о зубной налет и разбивают его. Разрушенные зубные отложения вместе с абразивом сразу же удаляются водно-воздушным потоком. Вместе с частицами, с зуба снимается и зубная кутикула, поэтому несколько дней после процедуры нужно придерживаться «белой диеты». Хотя бы не употреблять в пищу сильно красящиеся вещества. Благодаря малому размеру частиц и их закругленной форме полировка эмали проходит в щадящем режиме, ее повреждения исключены